杰出人才_bet体育大学

    <hgroup id="ccegh"><rp id="ccegh"><ruby id="ccegh"><ins id="ccegh"></ins></ruby></rp></hgroup>
    <abbr id="ccegh"></abbr>
                  1. 中国科学院院士

                    中国工程院院士

                    “万人计划”领军人才

                    “长江学者奖励计划”特聘教授

                    国家杰出青年基金获得者

                    国家百千万人才工程入选者

                    教育部“高等学校教学名师奖”

                    全国文化名家暨“四个一批”人才工程

                    青年拔尖人才计划(中组部)

                    “长江学者奖励计划”青年学者人选

                    优秀青年科学基金获得者

                    科技部创新人才推进计划入选者

                    新世纪优秀人才支持计划(含跨世纪)

                    文学院:张进、敏春芳

                    管理学院:沙勇忠、柴国荣、张国兴

                    历史文化学院:周传斌、徐黎丽、李静、杨文炯、切排、赵利生

                    数学与统计学院:魏婷、赵敦、邓伟华、王智诚、孙春友、孙红蕊

                    物理科学与技术学院:薛德胜、贺德衍、王育华、谢二庆、王建波、罗洪刚、刘青芳、刘玉孝、秦勇、刘翔、安钧鸿

                    核科学与技术学院:胡碧涛、龙文辉

                    信息科学与工程学院:张晓萍、马义德、万毅、周庆国

                    化学化工学院:唐瑜、张海霞、姚小军、刘鹏、蒲巧生、覃文武、卜伟锋、汪宝堆

                    草地农业科技学院:王锁民、李春杰、侯扶江、李文龙、张金林

                    生命科学学院:李凤民、安黎哲、武一、刘建全、侯岁稳、熊友才、吉尚戎、冯虎元、赵长明、苟小平、杨金波、王玉金、吴雨霞、邓建明、黄德军、方向文、郭旭生、李金花、尚占环、向云、肖洒

                    大气科学学院:田文寿、邵爱梅

                    资源环境学院:陈发虎、潘保田、勾晓华、安成邦、马金珠、戴霜、聂军胜、夏敦胜、岳东霞、张家武、朱高峰、王杰、杨永春、王博、管清玉

                    土木工程与力学学院:武建军、黄宁、王省哲、高原文、王记增 、张兴义、雍华东

                    地质科学与矿产资源学院:张铭杰、范育新

                    药学院:胡晓东

                    基础医学院:王 锐、谢小冬、祝秉东、方泉

                    功能有机分子化学国家重点实验室:涂永强、许鹏飞、张浩力、厍学功、王为、周波、樊春安、杨尚东、谢志翔、韩丙

                    第一临床医学院:李汛

                    甘肃省领军人才

                    文学院:彭岚嘉、古世仓

                    新闻与传播学院:樊亚平

                    历史文化学院:赵利生、魏文斌、徐黎丽、李静、杨文炯、郑炳林

                    哲学社会学院:陈文江

                    经济学院:高新才、杨肃昌、曹子坚

                    管理学院:包国宪、沙勇忠、李少惠、丁志刚

                    法学院:刘志坚

                    马克思主义学院:王学俭、刘先春、汪金国

                    数学与统计学院:李万同、张和平

                    物理科学与技术学院:薛德胜、王育华、谢二庆、刘玉孝、杨建红

                    核科学与技术学院:王铁山、柴之芳、陈熙萌、胡碧涛

                    信息科学与工程学院:胡斌

                    化学化工学院:刘伟生、陈兴国、马建泰、唐瑜

                    草地农业科技学院:任继周、南志标、王彦荣、李发弟、龙瑞军、王锁民、侯扶江、沈禹颖

                    生命科学学院:安黎哲、李凤民、黎家、冯虎元、刘建全、武一、吉尚戎

                    大气科学学院:丑纪范、黄建平、付强

                    资源环境学院:李吉均、陈发虎、潘保田、马金珠、勾晓华、陈兴鹏、曲玮、张廷军、马建民、孟兴民、贺缠生

                    土木工程与力学学院:郑晓静、周绪红、周又和、王省哲、谌文武

                    地质科学与矿产资源学院:汤中立、孙柏年、张铭杰、张平中、闫德飞

                    药学院:倪京满

                    基础医学院:王锐、吴勇杰、张颖、程卫东、李文广

                    功能有机分子化学国家重点实验室:涂永强、王为、许鹏飞、厍学功、梁永民

                    公共卫生学院:白亚娜

                    甘肃省“高等学校教学名师奖”

                    bet体育 |bet足球体育 |bet在线体育app | |手机版 | | 注册手机赌博平台|正规赌场网站|lovebet体育|澳门正规赌场网站|lovebet爱博|澳门真人娱乐|